Возрастное ограничение 18+

В уральских городах стартует серия пикетов трезвости

11.30 Вторник, 17 августа 2010
В территориях Среднего Урала начинается серия пикетов трезвости. Первой муниципией где стартовала акция стал Каменск-Уральский.

Участниками пикета стали активисты местного отделения «Союза борьбы за народную трезвость», благотворительного фонда «Город милосердия» и православного общества «Трезвение». Акция проходит в рамках российского антиалкогольного проекта «Общее дело» и посвящена предстоящему областному Дню трезвости, который будет проведен 11 сентября.

Пост трезвости установлен на проспекте Победы, 14. Его участников горожане могут увидеть ежедневно, с 14.00 до 15.00, за исключением субботы и воскресения. Пропагандировать трезвый образ жизни пикетчики планируют вплоть до 11 сентября.

Здесь же, на проспекте Победы, 14 проводится сбор подписей под обращениями в различные инстанции. Участники пикета предлагают горожанам высказаться в пользу трех требований: в День трезвости – 11 сентября – ввести по всей области абсолютный «сухой закон» на целые сутки; уже с 1 октября 2010 года ввести на территории области ночной «сухой закон» – с 19.00 до 11.00; утверждать трезвость, как норму жизни, с помощью известных людей, через СМИ и наружную рекламу в круглосуточном режиме.

Каждый желающий может в ходе акции принять гражданский обет трезвости на любой срок, заполнив «Обязательство личной трезвости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK