Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге падает спрос на рабочую силу

16.57 Четверг, 23 июня 2016
За прошедший год спрос на рабочую силу в Екатеринбурге снизился. В 2014 году на одного безработного приходилось более 6 свободных вакансий, а в 2015 году – только 3,2. Количество свободных рабочих мест сократилось на 19,3%. Данные об этом приведены в сводном отчете об итогах социально-экономического развития Екатеринбурга за 2015 год.

«В целом за 2015 год в Екатеринбурге заявленная потребность предприятий в работниках составила 79 767 вакансий, что на 27,6 процента меньше, чем в 2014 году», – сообщается в отчете.

Наиболее востребованными на рынке труда Екатеринбурга остаются продавцы. Из 19,1 тысячи свободных вакансий более 7,8 тысячи – в сфере оптовой и розничной торговли.

Довольно востребованными остаются рабочие в сфере обрабатывающего производства и строительства, работники образования и специалисты в сфере услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK