Возрастное ограничение 18+

Задержан высокопоставленный полицейский Ревды

13.38 Вторник, 22 декабря 2015
По подозрению в коррупционном преступлении задержан руководитель подразделения по борьбе с экономической преступностью ОВД Ревды. Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области во взаимодействии с коллегами из ФСБ провели обыск по месту службы 28-летнего капитана.

По информации руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, операция по задержанию полицейского проводилась в кафе на улице Малышева в Екатеринбурге в момент получения им 500 тысяч рублей от 32-летнего директора промышленного предприятия, расположенного в городе Дегтярске. Полмиллиона рублей – это была первая часть предполагаемой взятки на общую сумму полтора миллиона рублей. По предварительным данным, деньги передавались за прекращение проверочных мероприятий в отношении акционерного общества.

«Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности. Кроме того, за допущенное ЧП с личным составом по итогам служебной проверки ГУ МВД по Свердловской области даст принципиальную оценку непосредственным руководителям задержанного. Органы внутренних дел оказывают Следственному комитету необходимую помощь в расследовании, об итогах которого пресс-служба полицейского главка в обязательном порядке дополнительно проинформирует общественность и СМИ», – сообщил Валерий Горелых.

По его словам, оперативная работа по очищению гарнизона от всевозможных предателей интересов службы продолжается, и она не имеет сроков окончания. Только в нынешнем 2015 году по материалам УСБ регионального полицейского главка Следственным комитетом возбуждено порядка 80 уголовных дел, с позором изгнаны из системы МВД более 50 должностных лиц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK