Возрастное ограничение 18+

Названа дата открытия ледового городка в Екатеринбурге

17.52 Среда, 9 декабря 2015
Замглавы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в среду, 9 декабря, провел заседание оргкомитета по возведению ледового городка на площади 1905 года.

О ходе работ доложил генеральный подрядчик, выигравший в результате конкурсных процедур право на возведение символа праздника в центре уральской столицы. Работы по строительству ледового городка, по его словам, идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день рабочие завершают монтаж главной елки Екатеринбурга, возводят горки и другие элементы, вырезают морозные кружева на ледяных стенах. Главная новогодняя площадка столицы Урала во всей красе предстанет перед горожанами во вторник, 29 декабря, в 18:00.

Городок носит название «Праздник Нового года и чудо Рождества». Он оформляется в стилистике русских народных сказок. Убранство включает в себя ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, арки, выполненные в традициях русского деревянного зодчества, снежный терем с башенками, окруженный елочками. Рядом разместится детская площадка с горками, лабиринтом и любимой малышами ледяной чашей. Также в этом году появятся узорчатые лавочки специально для родителей, приводящих малышей на детскую площадку. Главный символ праздника - 46-метровая елка в этом году перенесена со своего обычного места в центр ледового городка.

В связи с возведением новогоднего городка автомобильная парковка на площади 1905 года будет закрыта до 31 января 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK