Возрастное ограничение 18+

Строительство ЕКАД приостановлено

16.49 Среда, 9 декабря 2015
Министерство финансов Свердловской области и УФАС приняли решение приостановить конкурс по возведению третьей очереди ЕКАД. Об этом сообщает портал «Повестка дня» со ссылкой на сайт госзакупок.

В частности, указывается, что нарушена статья 42 ФЗ № 44 – заказчиком (Государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автомобильных дорог») не размещена в полной мере информация о закупке. Кроме того, в жалобах есть ссылка на Федеральный закон № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ», в котором говорится, что строительство платных дорог может осуществляться «на основе концессионных соглашений».

Отметим, что начальная стоимость проекта 30,99 млн рублей. Сама стоимость строительства третьей очереди ЕКАД оценивается в более чем 5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK