Возрастное ограничение 18+

УФАС проверит законность действий гендиректора фонда капремонта Караваева

16.49 Среда, 2 декабря 2015
Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области даст оценку законности и компетентности действий гендиректора регионального фонда капремонта домов Александра Караваева. Вчера, 1 декабря, на очередном заседании Заксобрания господин Караваев сообщил, что в фонде принято решение сформировать «черный список» подрядчиков, которые не смогут претендовать на контракт в будущем. В список войдут те компании, к которым есть нарекания при выполнении работ.

«Прошу Вас, Дмитрий Валерьевич (Шаладобов, руководитель УФАС по Свердловской области. – Прим. ред.), дать заключение Управления в законности и компетентности действий, предпринятых руководством Фонда, по созданию данного списка», – отмечает в письме на имя Дмитрия Шаладобова депутат Заксобрания Игорь Торощин, подготовивший запрос.

Напомним, что ранее прокуратура Свердловской области внесла представление региональному премьеру Денису Паслеру с требованием рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Помимо этого, поставлен вопрос о персональной ответственности гендиректора фонда Александра Караваева.

УФАС проверит законность действий гендиректора фонда капремонта Караваева


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK