Екатеринбургские баскетболисты впервые за два года уступили в «уральском дерби»

12.12 Пятница, 23 октября 2015
Вчера, 22 октября, в Ревде в рамках баскетбольного чемпионата России Суперлига-1 состоялось так называемое «уральское дерби». В гости к «Темп-СУМЗ-УГМК» приехал «Урал» из Екатеринбурга. Матчи между свердловскими командами всегда имели принципиальный характер, причем столичные баскетболисты на протяжении последних двух сезонов выигрывали у клуба из Ревды. На этот раз сильнее оказалась команда из области – 68:61. Причем столичной команде не помогли собственные болельщики, которые приехали на матч в количестве около ста человек.

Равная игра между «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Уралом» была только в первой половине матча. Сначала хозяева устроили рывок, столичные баскетболисты ответили тем же. Решающей стала третья четверть, команда из Ревды смогла реализовать несколько атак и отыграть надежно в защите. Этого преимущества хватило для итоговой победы.

«Сегодня нас подвело опоздание в передвижении. Я сказал команде, что если мы не будем выходить на игру как на последний бой, то какую бы тактику ни выбрали, желаемого результата не добьемся. Соперник удачно забил трехочковые. Некоторые попадания были с восьми метров и с девяти. В последней четверти выставили против Глазунова высокого защитника. Защита заработала, стало все получаться, мы смогли избежать неприличной разницы в счете», – отметил после игры главный тренер «Урала» Дмитрий Шакулин.