Возрастное ограничение 18+

Уральские полицейские рассказали ветеранам, как уберечься от «охотников за наградами»

15.42 Среда, 4 мая 2011
В преддверии 9 мая участковые организовали поквартирный обход свердловских ветеранов для проведения профилактических бесед и раздачи специально разработанных памяток, сообщает пресс-служба областного МВД.

Данные оперативные мероприятия должны уберечь фронтовиков от «охотников за наградами», полагают полицейские. Участковый обход на Среднем Урале проводится в рамках федеральной работы, о начале которой заявил 4 мая глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

«В преддверии 9 мая мы наблюдаем повышенное внимание к ветеранам со стороны так называемых охотников за наградами, у которых не осталось ни чести, ни совести», — рассказал Нургалиев. Он подчеркнул, что МВД РФ сделает все, «чтобы предотвратить эти циничные преступления».

В МВД разработана памятка «Полиция России напоминает», где подробно прописан алгоритм действий в той или иной ситуации, которая может представлять опасность. Отметим, что все представленные советы проиллюстрированы.

«Во время посещения ветеранов участковые должны оценить степень их защищенности, посмотреть, что нужно сделать для ее повышения. Будет организованно взаимодействие с органами социальной защиты», — добавил глава российского МВД.

Добавим, что 9 мая на массовых мероприятиях несущие дежурство полицейские будут оказывать всестороннюю помощь ветеранам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK