Возрастное ограничение 18+

В посёлках под Нижним Тагилом начинается голод. Мэрия не может сделать дороги

18.09 Четверг, 15 октября 2015
Жители Свердловской области начали сбор продуктов, медикаментов и других вещей для четырех населенных пунктов, расположенных близ Нижнего Тагила. Сельчане из Серебрянки, Верхней и Нижней Ослянки и Заречной оказались отрезанными от всего мира. На данный момент в населенных пунктах заканчиваются продукты, а привезти новые к ним нельзя – дороги разбиты настолько, что машины не могут проехать.

Как сообщили veved.ru, дороги, ведущие в населенные пункты близ Нижнего Тагила, были размыты еще несколько месяцев назад, окончательно их привели в негодность лесовозы. В местном бюджете не заложен ремонт дорог в 2015 и 2016 годах, поэтому местные жители не знают, когда им восстановят связь с миром. А запасы еды уже практически кончились.

На данный момент общественники объявили сбор средств, медикаментов, продуктов и т.д. для жителей отрезанных от цивилизации населенных пунктов. Доставить груз они планируют на вертолете.

Напомним, в 2008 году, как сообщал «Городской портал Нижнего Тагила», по решению селян второй по численности город Свердловской области прирос 22 деревнями (в частности, в него вошли село Серебрянка, деревни Верхняя и Нижняя Ослянка). С тех пор их судьбу вершат тагильские чиновники и депутаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK