Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области судебные приставы начали поквартирный обход должников «ЭнергосбыТ Плюс»

16.34 Четверг, 3 сентября 2015
В августе свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» вместе со службой судебных приставов провел 6 рейдов по должникам. В Артемовском городском округе, Реже, Туринске и Новой Ляле комиссия посетила более 40 домов неплательщиков, задолжавших за электроэнергию свыше 320 тысяч рублей. В ходе рейдов 10 должников оплатили счета в полном объеме, 5 неплательщиков получили повестки о явке в службу судебных приставов, по двум должникам направлены исполнительные листы в Пенсионный фонд об удержании задолженности с их лицевых счетов, в одном случае составлен акт о наложении ареста на имущество.

Как сообщают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс», в планах компании провести такую работу во всех городах Свердловской области. Уже на следующей неделе состоятся выезды в Екатеринбурге, Богдановиче, Волчанске, Нижних Сергах. Параллельно с выездной работой усиливается взаимодействие с судами. В ближайшее время все должники получат судебные извещения.

В компании напоминают, что неоплата электроэнергии в течение двух и более месяцев становится веским основанием для таких мер воздействия, как судебные разбирательства, отключение энергоснабжения и арест имущества судебными приставами в счет непогашенной задолженности.

Задолженность бытовых абонентов свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» за электроэнергию к 1 августа 2015 года составляет 1,071 млрд рублей. Среди лидеров жители Верхней Пышмы, которые оставили без оплаты в течение 2 и более месяцев счета за электроэнергию на сумму более 55 млн рублей, в Белоярском городском округе – 38,6 млн рублей, в Серове – свыше 38 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK