Возрастное ограничение 18+

Мишарин на «ИННОПРОМе» заявил о начале строительства высокоскоростной магистрали. Доходы – 11 млрд

12.55 Четверг, 9 июля 2015
Сегодня, 9 июля, во второй день Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», экс-губернатор Свердловской области, а ныне первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин заявил, что Россия начинает проектирование высокоскоростной магистрали Москва – Пекин.

По словам Мишарина, в 2015 году начнутся изыскания для строительства ВСМ от Москвы до Нижнего Новгорода. В следующем году планируется провести такие же работы до Казани. Сама же высокоскоростная магистраль объединит в агломерацию 11 крупных городов страны, что принесет в ВВП страны 11 млрд рублей.

Протяженность всей высокоскоростной магистрали Москва – Пекин составит порядка 8 тысяч километров. А время в пути сократится с 130 часов до 32. Планируется, что в среднем в год ВСМ сможет перевозить 195 млн человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
жадность у ржд затмевает разум
Добавил жадность у ржд затмевает разум
10 июля 2015 01:07
Пусть у китайцев поучится строить высокоскоростные магистрали, они за 10 лет весь весь Китай ими покрыли.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK