Возрастное ограничение 18+

Молодые зауральские парламентарии представили свои проекты в Москве: их антитабачная инициатива рассматривается в Госдуме РФ

16.46 Вторник, 19 апреля 2011
Представители зауральской молодежной думы выступили с серией антитабачных и антиалкогольных инициатив на расширенном заседании Общественной молодежной палаты при Госдуме РФ. Идеи курганцев получили одобрение федеральных коллег и поступили на рассмотрение в российскую ГД, сообщает пресс-служба Курганской областной думы.

Как сообщает пресс-служба курганской областной думы, в московском заседании приняли участие первый зампредседателя Госдумы Олег Морозов, зампредседателя Светлана Журова, руководители фракций и председатели профильных комитетов Госдумы. Общественную молодежную палату при Курганской облдуме представляли председатель Станислав Бессонов и зампредседателя Дмитрий Рестов.

Парламентарии подвели итоги работы, рассмотрели вопросы участия молодежи в избирательных кампаниях 2011 года. Была утверждена новая структура Молодежного парламента, избраны его руководящие органы.

Пресс-служба облдумы отмечает, что представители зауральского молодежного парламента озвучили инициативы по совершенствованию федерального законодательства в области ограничения потребления табака и табачных изделий и попросили о поддержке в их продвижении на федеральном уровне. В частности речь идет о мерах по ограничению употребления табака и продажи пива на остановках. В настоящее время эти предложения находятся на рассмотрении в Ассамблее российских законодателей при Госдуме.




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK