Возрастное ограничение 18+

Инициативу Мишарина тестировать всех школьников и студентов на наркотики поддержали в Госсовете РФ

14.59 Понедельник, 18 апреля 2011
Законодательно закрепить тестирование молодежи на употребление наркотиков, ужесточить ответственность за их употребление — с этими инициативами свердловский губернатор Александр Мишарин выступил на заседании президиума Госсовета РФ, которое 18 апреля провел Дмитрий Медведев.

«Мы начали программу добровольного тестирования старшеклассников и студентов на факт употребления наркотиков. На сегодняшний день протестировано 96 тысяч старшеклассников, студентов училищ и колледжей. В результате выявлено 1,2 тысячи потребителей наркотиков», — рассказал глава региона участникам заседания.

Многие главы регионов поддержали Александра Мишарина и также выступили за принятие федерального закона об обязательном тестировании школьников и студенческой молодежи. Инициативу одобрил и директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Глава Среднего Урала уверен, что выводить наркомана из зависимости должно государство, а дальше в дело должны вступать общественные организации. Об этом в ходе заседания говорил и Дмитрий Медведев, который также отвел общественникам существенную роль в деле борьбы с наркоманией.

Отметим, что министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова в ходе заседания сообщила, что в министерстве уже имеется проект приказа о введении двухуровнего тестирования (социологического и медицинского) для всех молодых людей, начиная с 13 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK