Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург едут «Золотые маски»

14.26 Понедельник, 18 апреля 2011
Практически вся театральная Россия была представлена в пятницу, 15 апреля, в Московском Гостином дворе, где прошла 17-я церемония вручения премии «Золотая маска» — главной театральной премии страны. За два с лишним часа лауреатам были вручены 39 «Золотых масок», сообщает телеканал Вести.

Торжественная церемония вручения VII Национальной театральной Премии «Золотая Маска» прошла в субботу вечером в Москве. Семь «Золотых масок» привезут домой екатеринбургские театралы. Спектакль «Мертвые души» Свердловского театра музыкальной комедии был удостоен четырех премий. Маску получил и сам спектакль как лучший спектакль в жанре мюзикла и оперетты, и его создатели — режиссер Кирилл Стрежнев, дирижер Борис Нодельман и композитор Александр Пантыкин.Также Свердловскую область на «Золотой маске — 2011» представляли Театр кукол со спектаклем «Грибуль-простофиля и господин Шмель», театр «Провинциальные танцы» с постановкой «Песня не про любовь» и «Коляда-театр» со спектаклем «Фронтовичка», пишет ИА «Апельсин».

За работу балетмейстера-хореографа «Золотую маску» получил театр «Провинциальные танцы». Спектакль «Песня не про любовь» ставили Ури Ивги и Йохан Гребен. В постановке кукольного театра «Грибуль-простофиля и господин Шмель» жюри отметило Маской работу художника Эмили Валантен.
Кроме того, заранее были известны победители в почетной номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». Золотые маски присуждены старейшей актрисе Свердловского областного театра драмы, народной артистке России Галине Умпелевой и приме театра «Московская Оперетта» Татьяне Шмыге, скончавшейся 3 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK