Возрастное ограничение 18+

Медведев планирует сотрудничать с гонконгской биржей

13.07 Понедельник, 18 апреля 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев вчера посетил Гонконг, пишет «Коммерсантъ».

Главными вопросами в ходе поездки стали проблемы инвестиционного сотрудничества, развития торгово-экономических связей и укрепления гуманитарных связей, сообщили РБК в пресс-службе главы государства. Российский лидер посетил и знаменитую Гонконгскую биржу, которую открыли специально к приезду высокого гостя, несмотря на выходной, сообщает РБК.

«Знакомство с Гонконгом действительно впечатляет. Здесь видны масштабы и результаты работы одного из крупнейших деловых и финансовых центров мира», — отметил в разговоре с Д. Цангом российский лидер.

В последние годы Гонконгская биржа, впечатленная темпами объединения мировых финансовых центов, активно ищет партнера на глобальном рынке, который занимал бы в международных финансовых вопросах идентичную городу позицию: ориентировался на обеспечение капиталом сырьевых компаний из развивающихся стран. Гонконг активно присматривается к московской бирже ММВБ, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник.

Между тем у московской биржи пока нет цели с кем бы то ни было объединяться, однако кооперация возможна. В перспективе в рамках сотрудничества с другими биржами возможен обмен акциями, заявил «Коммерсанту» глава рабочей группы по созданию МФЦ в Москве Александр Волошин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK