Возрастное ограничение 18+

Когда и какие улицы Екатеринбурга перекроют 9 мая

14.40 Пятница, 8 мая 2015
Завтра, 9 мая, в Екатеринбурге будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием Дня Победы. Итак, какие же улицы и на какое время перекроют?

Полное перекрытие произойдет в центре города. С 6 утра и до окончания праздника пешеходными станут проспект Ленина – от улицы Московской до улицы Карла Либкнехта; улица 8 Марта – от улицы Бориса Ельцина до проспекта Ленина; улица Бориса Ельцина – от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта; улица Толмачева – от проспекта Ленина до улицы Первомайской; улица Маршала Жукова – от улицы Челюскинцев до проспекта Ленина.

Важно: общественный транспорт будет пропускаться здесь только частично и только после 21:30 для его скопления у Театра драмы. Будут изменены схемы движения всех автобусов, которые обычно передвигаются по названным улицам. На этот день будут отменены остановки «Площадь Труда», «Площадь 1905 года», «8 Марта», «Маршала Жукова», «Площадь Коммунаров», «Оперный театр» (к площади), расположенные на пр. Ленина; «Драмтеатр», «Ельцина», «Метро «Пл. 1905 года», расположенные на улицах Бориса Ельцина и 8 Марта.

Возле главного корпуса УрФУ также будут перекрыты основные дороги: улица Мира – от улицы Первомайской до улицы Малышева; проспект Ленина – от улицы Гагарина до площади имени С.М. Кирова. Изменятся схемы движения автобусов № 5, 10, 18, 50, 54, 28, 60 и 61.

На время проведения легкоатлетических эстафет, а также праздничных акций в разных районах города также будут частично перекрываться дороги.
Центр города закроют для акции «Бессмертный полк» с 08:00 до 12:00, это проспект Ленина от улицы Мамина-Сибиряка до улицы Карла Либкнехта. На время проведения легкоатлетической эстафеты «Великая Победа» закроют проспект Ленина от улицы Восточной до улицы Гагарина; улицу Гагарина – от улицы Академической до улицы Малышева.

Как уехать домой после праздника: транспорт будет ждать горожан в 21:30 (после салюта) в местах скопления. Это:
– на улице 8 Марта, от улицы Малышева до улицы Куйбышева;
– на улице Бориса Ельцина, у Театра драмы;
– на проспекте Ленина, у Театра оперы и балета;
– на проспекте Ленина, от улицы Вайнера до ул. Московской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
мэрия ухи поела
Добавил мэрия ухи поела
8 мая 2015 16:24
прозрачный намек на то, что бы валили из города на праздники
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK