Возрастное ограничение 18+

Теракт в минском метро: погибшие опознаны, исполнители установлены

12.11 Вторник, 12 апреля 2011
Правоохранительным органам Белоруссии удалось установить предполагаемого исполнителя теракта в минском метро. Об этом говорится в сообщении КГБ республики. «Получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва, ведется его поиск», — говорится в сообщении.

Среди погибших, кто уже опознан, пять женщин и четыре мужчины. Это люди разного возраста. Самому молодому — Роману Каптюху — недавно исполнился 21 год. Самому пожилому — Александру Парфунцеву — было 57 лет. Число погибших в результате взрыва достигло 12 человек, уточнили в КГБ, 149 человек обратились в учреждения здравоохранения за медицинской помощью, пишет «Российская газета».

В результате оперативно-следственных действий получены данные в отношении наиболее вероятного исполнителя взрыва. По оценкам экспертов, мощность взрывного устройства была эквивалентна 5 килограммов тротила.

Девять из 12 погибших при теракте в минском метро опознаны, сообщает КГБ Белоруссии. Об этом пишет РИА.

По данным комитета, установлены личности пяти погибших женщин и четырех мужчин. Самый старший из них — 1954 года рождения, самый младший — 1990-го.
Взрыв на станции метро «Октябрьская» в Минске произошел в понедельник вечером, когда в метро было многолюдно. По последним данным, погибли 12 человек, 149 ранены, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — две россиянки. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Россия предложила Белоруссии помощь, в том числе в расследовании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK