Возрастное ограничение 18+

Полиция в гражданском расстреливает жителей Йемена

13.20 Вторник, 5 апреля 2011
По меньшей мере 21 человек погиб в результате разгона полицией и армией антиправительственных демонстраций в городах Таиз и Ходейда на юго-западе Йемена, передает радио «Маяк».

Полиция открыла огонь по манифестантам. По данным агентства Reuters, сотрудники полиции и военные были переодеты в гражданскую одежду, сообщает «Эхо Москвы».

Антиправительствнные выступления в Йемене не стихают с начала года. Люди требуют отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, который занимает этот пост уже больше 30 лет.

Как напоминает «ВВ», власти Йемена прекратили вещание в стране спутникового телеканала «Аль-Джазира». Об этом сообщила сама телекомпания.

Ранее йеменские власти обвинили «Аль-Джазиру» в симпатиях к участникам массовых антиправительственных выступлений, передает радио «Свобода».

МИД РФ призывает соотечественников отказаться от поездки в Йемен, а российским гражданам, находящимся в настоящее время на территории республики, настоятельно советует немедленно ее покинуть.

Обстановка в Йемене ухудшается с каждым днем. На улицах не прекращаются массовые демонстрации, направленные на свержение действующего президента Али Абдуллы Салеха. В связи с тем, что противостояние оппозиционеров и сторонников Салеха переросло в уличные бои, накануне в стране было объявлено чрезвычайное положение. Более того, в Йемене временно прекратила действовать Конституция и была введена жесткая цензура.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK