Возрастное ограничение 18+

LiveJournal восстановлен после атаки хакеров

12.53 Вторник, 5 апреля 2011
Блогохостинг LiveJournal снова работает в нормальном режиме. 4 апреля, как сообщала пресс-служба компании SUP, хостинг перестал функционировать из-за DDoS-атаки. Кибератака началась около 14:00 и продолжалась по крайней мере до 20:30, пишет «Лента.ру».

Как напоминает «ВВ», 30 марта популярный в России блог-сервис LiveJournal — «Живой журнал» — подвергся самой масштабной хакерской атаке за всю историю ресурса.

Серверы популярного ресурса работают, но еще накануне некоторые страницы были недоступны. То, что проблемы вызваны кибератакой, агентству РИА «Новости» подтвердила руководитель LiveJournal в России Светлана Иванникова. Кто из пользователей подвергся атаке, не сообщается. Между тем в Интернете популярна версия, что целью злоумышленников был известный блогер Алексей Навальный, который занимается разоблачением чиновников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK