Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские подсчитали денежный эффект от видеофиксации ПДД. Получилось очень выгодно

12.52 Среда, 31 декабря 2014
Свердловские полицейские подсчитали эффект от комплексов видеофиксации нарушений ПДД. За 2014 год благодаря комплексам фотовидеофиксации было составлено более 1 миллиона постановлений, по которым выписаны штрафы на сумму порядка 583 миллионов рублей. Средства от уплаченных штрафов поступают в бюджет Свердловской области. При этом в 2014 году на развитие фотовидеофиксации нарушений ПДД из бюджета было выделено 120,7 миллиона рублей. Получается, что сумма собранных благодаря указанным комплексам штрафов почти в пять раз больше, чем потраченные деньги.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в регионе обслуживается 13 стационарных комплексов в Екатеринбурге, 20 комплексов в Нижнем Тагиле, 1 комплекс в Верхней Пышме и 3 комплекса на железнодорожных переездах. За счет средств частных инвесторов в ближайшее время начнут работу еще 8 комплексов в Верхней Пышме, 5 – в Серове и 5 – в Каменске-Уральском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Водила
Добавил Водила
1 января 2015 02:12
Вся беда в в том, что у нас вся работа направлена на взимание штрафов, а не помощи водителям. Эта политика приводит ненависти к власти.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK