Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали таксиста, работавшего на телефонных мошенников

13.52 Вторник, 30 декабря 2014
В Нижнем Тагиле полицейские задержали таксиста, который работал на телефонных мошенников. Жертвой мошенников стала 77-летняя жительница Ленинского района. К ней домой позвонил неизвестный мужчина, представившийся следователем, и сообщил, что ее внук сбил на машине 19-летнюю девушку, которая получила множество травм и была госпитализирована. По словам «следователя», за 250 тысяч рублей можно было бы не доводить этот случай до уголовного дела.

Женщина поверила и сказала, что у нее есть только 90 тысяч.

Самопровозглашенный следователь заявил, что за деньгами приедут, а потом придется доплатить. Буквально через пять минут на пороге появился курьер, назвавший имя внука, взял деньги и быстро ушел. Когда женщина пришла в себя, она догадалась позвонить родным и узнать, что с внуком все в порядке. Родственники позвонили в полицию.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, «курьера» полиция задержала тем же вечером. Проверив городские такси, правоохранители узнали, какая машина выезжала к указанному дому. Водителя задержали в Дзержинском районе и доставили в отдел полиции № 16. Как сообщил таксист, заказ он принял от диспетчера. Подъехав к указанному дому, он сообщил о прибытии. Клиент попросил забрать деньги по названному адресу и 5 тысяч рублей предложил забрать в качестве «комиссионных». 55-летний таксист заявил, что догадывался о незаконности таких действий, но желание заработать взяло верх.
В Нижнем Тагиле задержали таксиста, работавшего на телефонных мошенников


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK