Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство готово добавить денег малому бизнесу в 2015 году

17.07 Среда, 24 декабря 2014
Доходы бюджета Свердловской области в 2014 году выросли на 7% по сравнению с 2013-м, а в следующем регион получит еще больше средств. В правительстве Свердловской области рассчитывают, что в этом году удастся собрать 164,4 млрд рублей, а в следующем – 171 миллиард. Зафиксирован и рост инвестиций по итогам 9 месяцев 2014 года – на 5%, об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал свердловский премьер Денис Паслер.

– На поддержку малого и среднего бизнеса был направлен 1 миллиард рублей, в 2015 году к этой сумме прибавится еще 170 миллионов рублей, – пообещал председатель правительства Свердловской области.

Кроме роста инвестиций, наблюдается и экономический подъем в агропромышленном секторе: надои молока увеличились на 5%, сбор картофеля – на 50%. В следующем году планируется строительство 20 животноводческих комплексов, что позволит решить проблему безработицы в некоторых сёлах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Витнер
Добавил Витнер
26 декабря 2014 20:00
Какие наивные министры в правительстве. Уже везде повсеместно предприниматели сокращают зарплату себе и наемным работникам. Налогов в бюджет будет поступать меньше. Некоторые (малый бизнес) обанкротятся. кто ж там в правительсве такой "грамотный"! Ну и экономисты? Ещё и в правительстве.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK