Возрастное ограничение 18+

Банду угонщиков со «Вторчика» задержала свердловская полиция (ФОТО)

16.29 Вторник, 16 декабря 2014
Свердловские полицейские задержали преступную группу автоугонщиков. В составе группы – три жителя екатеринбургского микрорайона Вторчермет. С мая 2013 года по июль 2014 года подозреваемые совершили серию краж отечественных автомобилей ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, «Газель», а также иномарок – Toyota Corolla и Chevrolet Cruze.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, злоумышленники перебивали номера у похищенных автомобилей, оформляли их на себя и своих подруг, а затем отправляли на запчасти или продавали.

В общей сложности банда похитила около 25 машин, из которых законным владельцам уже возвращено 15.

Автомобили были похищены у представителей Суворовского училища, УрФУ, Сбербанка, компаний «Климат Опт», «Уралшина», «Хитек», «Ломбард 2012», «Стройтех-проект-СМ» и другие. Угоняли автомобили, как правило, ночью с неохраняемых стоянок, из дворов.

Двое из задержанных оказались ранее судимыми – один за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, другой за кражи. Двое угонщиков отправились в СИЗО. А третий, специалист по перебивке номеров, оставлен под подпиской о невыезде.

Возбужден ряд уголовных дел по части 3 статьи 158 УК Российской Федерации – кража в особо крупном размере.

Банду угонщиков со «Вторчика» задержала свердловская полиция (ФОТО)

Банду угонщиков со «Вторчика» задержала свердловская полиция (ФОТО)

Банду угонщиков со «Вторчика» задержала свердловская полиция (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Елена
Добавил Елена
17 декабря 2014 16:48
А моей Nissan micra (серенькая) там не было?!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK