Возрастное ограничение 18+

Сильный ветер угрожает северным свердловским муниципалитетам

10.38 Понедельник, 8 декабря 2014
Свердловские синоптики прогнозируют, что утром и днем 8 декабря на территории города Лесного, Качканарского, Кушвинского городских округов и Верхней Туры ожидается сильный ветер, скоростью до 20–25 м/с.

В связи с этим ГУ МЧС по Свердловской области выступило с предупреждением и рекомендациями. В частности, рекомендуется ограничить все виды работ на открытом воздухе, особенно на высоте. Следует убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал.

Чтобы избежать падения деревьев на транспортные средства, автомобили следует парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пешеходам спасатели советуют обходить шаткие строения и дома, с которых может сдуть кровлю, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

О происшествиях следует сообщать по единому телефону экстренных служб – 112.

Как уже сообщал veved.ru, накануне минувших выходных спасателям также пришлось выступать с предупреждениями – по факту предстоящего сильного похолодания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
читайте классику
Добавил читайте классику
8 декабря 2014 13:47
ветер, ветер ты могуч ты гоняешь стаи туч (с) поэт какой-то
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK