Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов поручил перешагнуть 30-миллиардный рубеж бюджета

16.59 Среда, 30 марта 2011
В 2010 году доходы консолидированного бюджета Курганской области составили 30,1 миллиардов рублей. Задача, которую ставит перед всеми органами исполнительной власти региона глава Зауралья Олег Богомолов, — перешагнуть данный рубеж по итогам 2011 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

По прежнему в Зауралье одним из основных источников пополнения бюджета является налог на доходы физических лиц. По мнению губернатора, в регионе есть резервы для роста данного показателя. Одним из направлений, озвученных на совещании, был вывод заработной платы «из тени», особенно в системе малого и среднего бизнеса. Кроме того, необходим контроль за достоверностью сведений, указанных гражданами в декларациях о доходах.

Другим источником пополнения областного бюджета является эффективное использование земельных ресурсов и полный сбор налогов с них. В муниципальных образованиях до сих пор не составлен полный реестр земельного фонда, а значит, в местные бюджеты недопоступают десятки миллионов рублей.

«100% земельных и имущественных ресурсов должны работать и облагаться налогом. Это наша с вами общая задача», — отметил Богомолов, обращаясь к главам муниципальных образований и представителям финансовых и налоговых органов на расширенном заседании коллегии Финансового управления Курганской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK