Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области без электричества остались котельные и 6 населенных пунктов

15.16 Вторник, 2 декабря 2014
Специалисты филиала «Свердловэнерго» восстанавливают электроснабжение в Алапаевском и Первоуральском городских округах. Из-за технологических нарушений на двух воздушных линиях электропередачи 10 кВ без электричества остались 6 населенных пунктов, сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала».

В поселке Санкино под отключение электричества попало несколько социально значимых объектов. Электричество для работы котельных запущено по резервной схеме, поэтому теплоснабжение потребителям поступает. Помимо этого, без электричества сидят в поселках Муратково, Болотовское, Афончиково и Фоминское (все – Алапаевский район).

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в поселке Новоалексеевское без электроэнергии остаются 200 частных домов и 3 социально значимых объекта – 1 котельная, детский сад, МОУ СОШ. Детский сад переведен на резервный источник питания, учащиеся школы отпущены домой.

На линиях электропередачи в настоящий момент работают несколько аварийно-восстановительных бригад филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго», которые уже завершают ремонтные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK