Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге арестовали бизнесмена – стрелка по ученым

10.28 Четверг, 20 ноября 2014
Накануне, 19 ноября, Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца бизнесмена Ришада Гаджиева, которого обвиняют в убийстве научного сотрудника УрО РАН Олега Шепатовского. Суд также переквалифицировал обвинение со ст. 111 УК РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью) на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Напомним, все произошло 30 октября на одной из остановок на улице Малышева в Екатеринбурге. На остановке стояли двое ученых, когда к ней подъехал внедорожник Land Cruiser 200, встав в нарушение ПДД напротив остановки. Сотрудники УрО РАН сделали водителю замечание, после чего он ударил их несколько раз, а затем выстрелил из травматического оружия. Шепатовский был ранен в голову и умер в больнице 10 дней спустя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Максим В.
Добавил Максим В.
21 ноября 2014 00:09
На зоне ему самое место!
Гром
Добавил Гром
21 ноября 2014 00:10
Через два месяца шумиха поутихнет и выпустят на свободу чернобрового
Ему решетка отлично подходит
Добавил Ему решетка отлично подходит
21 ноября 2014 00:11
обезьяне место в клетке
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK