Возрастное ограничение 18+

Суд вынес приговор двум свердловчанам, которые требовали 300 тысяч рублей за выкуп девушки

16.19 Пятница, 14 ноября 2014
Двое жителей Свердловской области признаны виновными в похищении, вымогательстве и пособничестве в вымогательстве. В прошлом году один из обвиняемых (получил 8 лет колонии строгого режима) похитил 22-летнюю девушку с помощью своего товарища (получил 1 год лишения свободы в колонии общего режима) и требовал с ее мужа 300 тысяч рублей.

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2013 года 34-летний обвиняемый похитил с автостоянки складского комплекса «Логопарк» в поселке Залесье, угрожая отверткой, 22-летнюю женщину. На «Пежо» девушки он вывез ее в лес, а на следующее утро отвез потерпевшую в один из коллективных садов Верхней Пышмы. Второй злоумышленник связался с мужем похищенной женщины и сообщил ему, что отпустят ее за выкуп в размере 300 тысяч рублей. Супруг обратился в полицию, после чего была разработана и успешно проведена спецоперация по освобождению похищенной.

Злоумышленники были задержаны в поселке Балтым городского округа Верхняя Пышма, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ниндзя
Добавил Ниндзя
14 ноября 2014 17:07
Пособнику подозрительно мало дали за похищение, Шабалин из фонда ГБН за аналогичное преступление год в ЧИЗО корячился, а потом был лишен свободы передвидения на 1,5 года
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK