Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил свердловскую полицию с праздником

14.56 Понедельник, 10 ноября 2014
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником, Днем сотрудника органов внутренних дел РФ, который отмечается сегодня, 10 ноября.

«Своим каждодневным трудом вы укрепляете правопорядок и законность в стране, защищаете россиян от преступности, стоите на страже законных интересов, безопасности и достоинства людей. И чем качественнее и эффективнее вы выполняете эту важную миссию, тем больше у населения доверия и к государству, и к органам внутренних дел, – отметил глава региона. – Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области достойно несут свою службу «дни и ночи». Свой профессиональный праздник сотрудники полиции встречают хорошими результатами раскрываемости преступлений, чётким пониманием своей роли в современном российском обществе».

Как отметил губернатор, Свердловская область является наиболее благополучным регионом Уральского федерального округа, с наименьшим уровнем преступности. Только за 9 месяцев этого года сотрудниками органов внутренних дел Свердловской области раскрыто свыше 26,6 тысячи преступлений. Выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Увеличилась эффективность работы уральских полицейских в борьбе с экономическими преступлениями: коррупцией, взяточничеством, легализацией незаконных доходов.

Понимая высокую значимость правоохранительной работы, руководство региона оказывает всестороннюю поддержку этой важной и ответственной деятельности. В Свердловской области реализуется целевая программа «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011–2015 годы», направленная на профилактику правонарушений, улучшение технической оснащенности подразделений полиции, укрепление общественной безопасности.

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за преданную службу Отечеству, верность присяге, высокую гражданскую ответственность, весомый вклад в повышение качества жизни уральцев.

«Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов в службе, благополучия и счастья вам и вашим семьям!» – сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK