Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области убрали 93% урожая

16.27 Пятница, 7 ноября 2014
В Свердловской области завершается уборочная кампания. На сегодняшний день убрано 93% зерновых культур, намолочено 737,6 тысячи тонн зерна в бункерном (первоначальном) весе, сообщают в министерстве АПК и продовольствия. В прошлом году на эту дату было собрано 669,9 тысячи тонн зерновых при урожайности 19,2 центнера с гектара. На следующей неделе уборка зерновых культур будет полностью завершена.

Также к финалу подходит и уборка ярового рапса. На текущий момент убрано свыше 72% культуры. Также с полей региона осталось убрать два гектара капусты. Сейчас уже заготовлено 15 тысяч тонн этой овощной культуры. Практически завершена уборка лука, моркови и свеклы, их в области заготовлено 36,8 тысячи тонн.

В Свердловской области полностью завершена уборка картофеля. Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства собрали 256 тысяч тонн культуры, что на 47 тысяч тонн больше, чем в 2013 году. Всего по области выращено и собрано, включая личные хозяйства граждан, 765 тысяч тонн картофеля, что превышает показатель прошлого года на 40 тысяч тонн. Также полностью выполнен план по заготовке кормов и на одну условную голову скота заготовлено 29,5 центнера кормовых единиц (план – 27 кормовых единиц).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
джеки чан
Добавил джеки чан
7 ноября 2014 16:28
остальные 7% замерзли под снегом
диектор департамента
Добавил диектор департамента
7 ноября 2014 16:29
Копытов же нормальный мужик, спец в своей отрасли, а допустил акую ошибку - на улице зима, а урожай не собран
Василий М.
Добавил Василий М.
7 ноября 2014 16:30
если весной цены на хлеб и муку поднимутся, вините не Путина, а наших сельхохпроизводителей, они урожай загубили
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK