Возрастное ограничение 18+

На ЕКАД грабители обстреляли автомобиль предпринимателя из Челябинска

16.19 Четверг, 6 ноября 2014
Бизнесмен из соседней Челябинской области стал жертвой нападения в Екатеринбурге – около половины третьего часа дня его автомобиль обстреляли на 1-м км ЕКАД. Стреляли четверо неизвестных, похитивших затем крупную сумму денег, сообщает ГУ МВД по Свердловской области.

Бизнесмен, сообщают правоохранители, владеет торговой точкой по продаже бытовой химии на «Таганском ряде», и сегодня он с выручкой поехал на ВАЗ-2110 в Челябинскую область. На выезде из города его и атаковали злоумышленники, стрелявшие, по предварительным данным, из травматического оружия. В итоге была похищена сумка с 1,5 млн рублей.

«Злоумышленники похитили ее и скрылись, предположительно, на двух автомобилях – «Жигулях» 99-й модели зеленого цвета и «Хендае» коричневого цвета», – сообщил veved.ru пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Он отметил, что в области начата спецоперация «Перехват», ведется розыск преступников. В самое ближайшее время по данному факту будет возбуждено уголовное дело – скорее всего, по статье 162 УК РФ (разбой).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
чекист
Добавил чекист
6 ноября 2014 18:39
в Москве фанаты gta расстреливают автомобилистов, у насих последователи, похоже, объявились. Ждём полицейских отчетов по поимке
гулаг
Добавил гулаг
6 ноября 2014 18:40
бизнесмен на вазовской десятке, странно.. может курьер?
джеки чан
Добавил джеки чан
6 ноября 2014 18:41
четверо против одного, не честно. по екаду ежедневно проезжает больше 40 тысяч автомобилей, странно, что никто не помог или хотя бы не выложил записиь с видеорегистратора
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK