Возрастное ограничение 18+

Известный правозащитник Павел Астахов проверит соблюдение прав зауральских детей

14.17 Среда, 23 марта 2011
Курганскую область с 24 по 25 марта посетит уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Цель его поездки — проверка соблюдения прав и законных интересов детей. В программу визита входит посещение детских домов, учреждений для детей с ограниченными возможностями, несовершеннолетних правонарушителей, участие в совещаниях.

В Зауралье Павел Астахов прибудет из Тюмени, где проходит Съезд уполномоченных по правам ребенка, на котором будут присутствовать представители 68 регионов, в том числе и Уполномоченный из Курганской области Алена Лопатина. На съезде обсудят вопросы защиты прав семьи и детей: оказания поддержки молодым и многодетным семьям, повышения доступности детских садов, реализации программы по социальной адаптации выпускников детских домов, защите прав и интересов детей-сирот, создания попечительских советов при детских домах, улучшения условий жизни детей-инвалидов, борьбы с жестоким обращением с детьми.

Напомним, что Павел Астахов назначен Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка в 2009 году для обеспечения защиты прав и законных интересов детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK