Возрастное ограничение 18+

«Русский хром 1915» уличили в сбросе отходов в реку

10.08 Понедельник, 8 сентября 2014
ЗАО «Русский хром 1915» (Первоуральск) в очередной раз уличили в сбрасывании своих отходов в реку. Если год назад от действий промышленного предприятия пострадала река Чусовая, то сейчас – река Пахотка.

«На этот раз он был замечен за сбросом отходов в реку Пахотка, за что и был оштрафован департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО на 1 млн рублей. Штраф за ущерб, причиненный водным объектам, с предприятия пришлось взыскивать первоуральским судебным приставам», – сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, представители «Русского хрома» в установленный срок полностью погасили сумму штрафа, а производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, что широкий резонанс «Русский хром 1915» получил в мае прошлого года, когда активисты организации «Гринпис» обнародовали результаты анализа проб воды реки Чусовой вблизи трубы, ведущей из отстойника предприятия. Тогда содержание общего хрома в воде превысило предельно допустимые концентрации в несколько раз.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK