Возрастное ограничение 18+

Уральские медики не уследили за 4 месячным ребенком: девочка умерла в реанимации

10.21 Четверг, 17 марта 2011
В Красноуфимске врачи 1 марта 2011 года поставили 4-месячной девочке диагноз «острая кишечная инфекция». Принятыми мерами не удалось спасти жизнь ребенка, 5 марта 2011 года малышка скончалась.

По данному факту началась проверка Красноуфимским межрайонным следственным отделом, в ходе которой будет дана правовая оценка качеству оказания медицинской помощи ребенку, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Ребенок поступил в МУЗ «Красноуфимская ЦРБ» 1 марта 2011 года, а уже 2 марта без сознания был доставлен реанимационной бригадой екатеринбургских медиков в 40-ю больницу. Через три дня девочка скончалась в реанимационном отделении.

Сейчас следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Назначено судебное медицинское исследование тела погибшей с целью определения точной причины смерти. Принимаются меры к опросу родственников погибшей девочки, в частности ее матери, которая ее воспитывала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK