Возрастное ограничение 18+

Свердловчане оперативно организуют новые штабы и пропускные пункты

15.59 Вторник, 5 августа 2014
По словам вице-премьера свердловского правительства Якова Силина, в ближайшее время количество пунктов временного размещения для беженцев с Украины будет увеличено. Это связано с тем, что такие пункты рассчитаны на 1-2 дня, но многие украинцы находятся около пяти дней. Для новых рейсов с беженцами в ПВР просто не хватит мест.

– Сейчас на территории области функционируют 12 пунктов временного размещения, однако мы предполагаем, что в ближайшее время мы увеличим их число до 38, – говорит Силин. – Общая координация работы ведется оперативным штабом, который сегодня, в связи с федеральными постановлениями, был преобразован в комиссию правительства области для решения социально-бытовых вопросов. Кроме того, такие штабы будут созданы во всех муниципалитетах, где в ближайшее время создадут ПВР.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK