Возрастное ограничение 18+

На ВИЗе этническая банда грабит автомобилистов

15.18 Четверг, 31 июля 2014
На перекрестке Репина – Викулова двое мужчин неславянской внешности грабят стоящие в пробке машины. Об этом написала в своем блоге на Facebook журналистка Мария Чепурная. По ее словам, 26 июля полиция зарегистрировала два идентичных преступления на этом перекрестке: двое мужчин залазят в окна стоящего в пробке автомобиля и пытаются похитить что-либо ценное. Одно из ЧП произошло с подругой журналистки.

«Окна в маленьком Getz подруги были открыты. Она не сразу поняла, что происходит, когда через окна в машину с двух сторон по пояс залезли двое нерусских мужчин. Сумка с деньгами и документами находилась на заднем сиденье, там, где сидел ребенок. Один из мужчин схватил сумку. Люба начала кричать и цепляться за нее. В ответ ей молча сломали пальцы. После этого мужчины убежали, – пишет Мария. – Пока шла борьба, машина стояла на «аварийке». Никто не вмешался, все лишь чертыхались и объезжали «вдруг поломавшийся» Getz. В полиции сказали, что это второй случай за день на этом перекрестке».

Следует отметить, что автограбежи в пробках для Екатеринбурга в прошлом были достаточно распространенным явлением. В частности, преступления по вышеприведенной схеме регистрировались на подъездах к ЖБИ и «Синим камням», где в час пик часто образуются заторы. Однако в последнее время о столь наглых грабежах среди бела дня слышно не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK