Возрастное ограничение 18+

Уральские правоохранители после 10 лет поисков нашли еще одного «велосипедного убийцу»

16.24 Четверг, 10 марта 2011
Расследование убийства 10-летней давности возобновилось в Нижнем Тагиле. По обвинению в убийстве задержан местный житель Сергей 1980 года рождения, которого подозревают в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

По версии следователей, вечером 5 сентября 1999 года в одном из домов на улице Совхозной в Нижнем Тагиле Сергей находился в гостях у своего приятеля 48-летнего Виктора, вместе со своим знакомым — 27-летним Станиславом Коряковым. В ходе распития спиртного между Станиславом и Виктором произошла ссора, мотивом которой послужил украденный Коряковым накануне у подростка велосипед.

Преступник был недоволен тем, что хозяин дома без его разрешения продал технику. В ходе перепалки Станислав стал избивать пострадавшего. Сергей также подключился к драке и принялся бить Виктора, а затем взял нож и нанес приятелю несколько ударов в область живота и паха. От полученных телесных повреждений хозяин дома скончался.

Десять лет назад оперативники задержали только Станислава Корякова. Тогда приговором суда он был осужден за убийство и заключен под стражу. Сергей, не меньше причастный к совершенному преступлению, на протяжении 10 лет скрывался от правосудия. Лишь в начале марта 2011 года работникам Следственного комитета и сотрудникам уголовного розыска удалось его найти и заключить под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают все обстоятельства совершения преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK