Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы загадили остров Шабур: убирать за горожанами будет мэрия

14.34 Четверг, 10 марта 2011
Жители уральской столицы устроили несанкционированную свалку на острове Шабур в Верх-Исетском городском пруду. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга обязал убрать накопившийся мусор екатеринбургскую мэрию, сообщает свердловская прокуратура.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на этом острове, расположенном в акватории Верх-Исетского городского пруда и являющемся излюбленным местом отдыха людей, существуют многочисленные несанкционированные свалки бытового мусора (упаковочного картона, полиэтиленовой тары, пищевые отходы и т. д.). В соответствии с действующими на территории Екатеринбурга Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, организация работ по уборке, санитарной очистке и благоустройству территорий возлагается на администрацию района в городе.

В этой связи по результатам проверки прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга и обратился в суд с вышеуказанным иском. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Теперь, когда решение суда вступило в законную силу, на администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга лежит обязанность убрать несанкционированную свалку в течение ближайших двух месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK