Возрастное ограничение 18+

Warner Bros. и Facebook будут показывать фильмы за деньги

14.28 Четверг, 10 марта 2011
Всемирно известная кинокомпания Warner Bros. Entertainment опубликовала релиз, в котором сообщается о начале демонстрации кинофильмов через ведущую мировую социальную сеть Facebook, сообщает «Евросми».

Просмотр выбранной картины обойдется в три доллара или 30 виртуальных «кредитов», используемых в качестве онлайн-валюты на сайте. Приобретенный фильм доступен пользователю в течение двух суток. Изначально сервис будет функционировать только для жителей Соединенных Штатов, однако Warner Bros. планирует со временем открыть доступ к нему для жителей других стран.

В пресс-релизе отмечается, что это первый сервис, позволяющий смотреть фильмы на Facebook. Премьерной картиной для онлайн-проката от Warner Bros. стал «Темный рыцарь» Кристофера Нолана, собравший с 2008 года в мировом прокате более миллиарда долларов, сообщает «Лента.ру».

По данным источника, близкого к проекту, инициатива сотрудничества кинокомпании и социальной сети полностью принадлежала Warner Bros., передает Reuters. В кинокомпании, по его словам, просто разработали приложение, соответствующее технологическим стандартам Facebook, и встроили его на страницы своих фильмов. Сама Facebook в данном случае будет взимать с каждой трансакции за просмотр фильма стандартные 30 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK