Возрастное ограничение 18+

Девушка на Land Cruiser задавила насмерть двух человек в Первоуральске

15.07 Пятница, 30 мая 2014
Сегодня, 30 мая, около 5 часов утра в ДТП в поселке Прогресс (Первоуральский район) погибли две женщины. За рулем автомобиля Toyota Land Cruiser, который и сбил пешеходов, находилась молодая девушка. В настоящее время она направлена на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, сообщают в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

По предварительным данным, девушка 1992 года рождения на Toyota Land Cruiser не справилась с управлением и сбила трех пешеходов. После этого внедорожник вылетел в расположенный поблизости пожарный водоем. Девушка-водитель в последний момент успела выскочить из салона, транспортное средство затонуло.

В результате ДТП погибли две женщины-пешехода. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы Первоуральска.

Помимо водителя в салоне Toyota Land Cruiser находилась ее подруга. По их словам, они вместе со своими спутниками отдыхали на базе отдыха. Они выпивали. Подождав, когда приятели уснут, девушки сели в авто, принадлежащее одному из мужчин, и направились в ближайший поселок за спиртными напитками.

По факту гибели пешеходов проводится дознание. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, буквально два дня назад, 28 мая, в 15:00 на свердловской «трассе смерти» (Екатеринбург – Серов) произошла очередная авария с летальным исходом. В столкновении грузовика MAN и внедорожника Audi погибла женщина, еще двое отправлены в больницу Серова, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На 326-м километре трассы водитель Audi, выезжая с парковки кафе, не уступил дорогу грузовику MAN. От удара пассажирка, сидевшая на переднем кресле легковушки, погибла на месте. Водитель и другая пассажирка госпитализированы в городскую больницу Серова. Водитель грузовика не пострадал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK