Возрастное ограничение 18+

Владимира Путина позовут главой в ООН?

12.23 Пятница, 4 марта 2011
Владимиру Путину могут предложить пост главы Международного олимпийского комитета, передает «Эхо Москвы».

Визит вице-президента США Джозефа Байдена в Москву является сигналом российской элите о поддержке Вашингтоном кандидатуры Медведева на предстоящих президентских выборах в 2012 году. Такую версию предлагает «Независимая Газета» в пятницу, 4 марта.

Более того, по мнению неназванного источника издания в Госдуме, визит высокопоставленного американского чиновника может быть связан с «необходимостью обсудить еще одну важную проблему — «трудоустройство» Владимира Путина после выборов».

По словам собеседника издания, главе правительства, если он не пойдет на выборы, может быть предложено кресло председателя Международного олимпийского комитета. Один из опрошенных «Независимой газетой» экспертов также предположил, что Путину могут предложить пост главы ООН.


Впрочем, большинство аналитиков к такой версии визита Байдена отнеслись скептически. Байден не «такой человек, который мог бы в Москве вести доверительные разговоры», считает член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров. Об этом пишет «Форбс».

«Если у Медведева есть с американцами какая-то персональная связь, то это, конечно, личная связь с Бараком Обамой, а не с вице-президентом», — отмечает Петров.

Несмотря на то что действующим президентом является Дмитрий Медведев, Путин продолжает принимать очень важные для страны решения. Так, например, недавно он уделил внимание развитию АПК в РФ. Как напоминает «ВВ», Владимир Путин в среду рассказал, что власти по-прежнему намерены делать всё возможное для развития отечественного АПК, пишет «КП».

В Тамбове председатель Правительства РФ принял участие в работе XXII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Владимир Путин подробно сообщил о государственных мерах поддержки АПК, в том числе о политике на зерновом рынке. Он напомнил, что правительством принято решение все фуражное зерно интервенционного фонда распределять по заявкам регионов РФ, пострадавших от засухи, по цене примерно вполовину ниже рыночной: «Мы закупали в среднем по 4,5-5 тыс., сейчас цена уже где-то 8-8,5 тыс. рублей. Ну вот, будем продавать по закупочным ценам с небольшой наценкой. Мы пошли именно на такое решение, потому что мы, конечно, не собирались извлекать прибыль, пользуясь сложившейся ситуацией на зерновом рынке», — сообщает сайт «Клаб-РФ.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK