Возрастное ограничение 18+

Гость из Кремля откроет в Екатеринбурге второй мемориал правоведа Алексеева

14.36 Среда, 21 мая 2014
В Екатеринбурге в честь известного правоведа России, одного из авторов Конституции РФ и одного из авторов Гражданского кодекса РФ Сергея Алексеева состоится открытие мемориальной доски в Уральском государственном юридическом университете. В мероприятии может принять участие советник Президента РФ Вениамин Яковлев. Торжественное мероприятие запланировано на 23 мая и приурочено к работе восьмой сессии Европейско-Азиатского правового конгресса.

Открытие сессии правового конгресса на тему «Взаимодействие национальных правовых систем: современные формы и тенденции» состоится 22 мая в Доме правительства Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В числе ведущих участников сессии: советник Президента РФ Вениамин Яковлев, председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, председатель Суда по интеллектуальным правам РФ Людмила Новоселова, президент Российской ассоциации международного права, профессор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ Анатолий Капустин.

Напомним, что 12 мая в Екатеринбурге по указу Президента РФ Владимира Путина, подписанному в октябре прошлого года, уже открыли одну мемориальную доску. Она расположена на доме по проспекту Ленина, 64, где жил последние годы юрист.

Вторая доска в честь Сергея Алексеева появится в зале ученого совета УрГЮА, на улице Комсомольская, 21.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK