Возрастное ограничение 18+

Губернатор Богомолов готовит Зауралье к вступлению в ВТО: промпроизводство должно вырасти на 10%

11.34 Среда, 2 марта 2011
В качестве основной задачи промышленности на 2011 год губернатор Зауралья Олег Богомолов обозначил превышение докризисного уровня, сообщает пресс-служба областного правительства.

Индекс промышленного производства должен составить не менее 10%.

В то же время, по его словам, кризисные явления еще оказывали свое давление, в первую очередь в машиностроении и металлообработке. Поэтому в 2011 году предстоит еще большая работа по восстановлению экономики предприятий, наращивания объемов производства.

Должен быть дан толчок в инновационной сфере, необходимо повысить количество наукоемких изделий, наращивать усилия в рамках политики импортозамещения.

«Россия рано или поздно вступит в ВТО, границы откроются. И нам нужны конкурентоспособные товары, чтобы зауральские предприятия не потеряли рынки сбыта», — сказал Олег Богомолов.

«В прошедшем году промышленность Курганской области добилась неплохих результатов. Индекс промышленного производства составил 114,1% к уровню 2009 года, а по обрабатывающим производствам 116,7%. В прошлом году мы превзошли показатели почти всех регионов Уральского федерального округа и общероссийский уровень», — сказал губернатор Олег Богомолов 1 марта в ходе подведения итогов работы промышленного комплекса в 2010 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK