Возрастное ограничение 18+

После приезда Куйвашева в Первоуральске займутся дорогами и ЖКХ

16.49 Понедельник, 5 мая 2014
В Первоуральске будут разрабатывать схему водоотведения, водо- и теплоснабжения города. Помимо этого будет рассматриваться проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры муниципалитета. Об этом было заявлено сегодня, 5 мая, во время выездного совещания, посвященного социально-экономическому развитию Первоуральска, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

– В декабре прошлого года мы провели первое заседание с участием представителей депутатского корпуса и крупного бизнеса. Тогда был принят ряд принципиальных решений по развитию муниципалитета, составлен перечень из 28 поручений, нацеленных на решение задач комплексного социально-экономического развития городского округа. С тех пор прошло почти пять месяцев, и сегодня мы собрались, чтобы подвести первые итоги работы, расставить «контрольные точки», – заявил Евгений Куйвашев.

По словам главы городского округа Алексея Дронова, развитие муниципалитета до 2030 года подразумевает работу по нескольким ключевым направлениям. Среди них: снятие инфраструктурных ограничений и решение проблем ЖКХ, развитие жилищного строительства, новая экономика с созданием рабочих мест, новая городская среда, включающая культурно-досуговые мероприятия. В соответствии с поручением губернатора разработана программа социально-экономического развития городского округа. В ближайшее время должны пройти публичные слушания документа, и уже в июне планируется его утвердить на заседании городского совета.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе заседания было поручено сформировать техническое задание на разработку схемы водоснабжения и водоотведения в Первоуральске, а также утвердить схему теплоснабжения города. Также рассматривался вопрос строительства еще одного путепровода и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры города. По информации министра транспорта и связи Александра Сидоренко, из областного бюджета Первоуральску выделяется дополнительно порядка 80 млн рублей на ремонт 10 объектов дорожной инфраструктуры. Средства поступят в муниципалитет в течение месяца.

– Я проехал по городу и обратил внимание на то, что вдоль крупных дорог нет ливневок. Как такое могло получиться, что при строительстве они не были запланированы? Лучше строить понемногу, но качественно, иначе весь труд будет бесполезен. В целом у города есть хорошие планы по ремонту дорог, уверен, что жители города должны почувствовать изменения к лучшему, – отметил Евгений Куйвашев.

Также рассматривался на совещании вопрос строительства индустриального парка на территории городского округа. Губернатор поручил рассмотреть возможность участия региона в реализации проекта.

Следующее совещание по социально-экономическому развитию Первоуральска планируется провести уже осенью этого года.

– Уверен, что администрация города предпримет необходимые шаги для того, чтобы реализовать все, что заложено в программе развития муниципалитета, – отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, что ранее Евгений Куйвашев открыл в Первоуральске новый детский сад. Трехэтажное здание было построено меньше чем за год за счет привлечения средств бюджетов всех уровней. Общая стоимость работ составила порядка 163 млн рублей.

В детском саду будет организовано 11 групп, которые дети смогут посещать уже с 6 мая. Глава региона вместе с депутатом Государственной думы Зелимханом Муцоевым и главой городского округа Алексеем Дроновым оценил качество строительных работ и условия, созданные для юных первоуральцев. В здании полностью оборудованы помещения для занятий, отдыха, спортзал, пищеблок. Установлено интерактивное оборудование, которое поможет подготовить воспитанников к школе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK