Возрастное ограничение 18+

Сотрудница свердловской школы осуждена за увеличение своей зарплаты

15.35 Среда, 30 апреля 2014
Вынесен приговор главному бухгалтеру сельской школы, которая самовольно увеличивала себе зарплату, сообщили сегодня, 30 апреля, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Нижнесергинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одной из школ села Первомайское Нижнесергинского района. Она признана виновной в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Экс-главбух на протяжении трех лет, с 2011 по 2013 год, самовольно увеличивала себе процентную ставку к должностному окладу за увеличение объема работы до 30%. Общая сумма незаконно полученных денег превысила 40 тысяч рублей.

Женщину приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Напомним, что на увеличении своей заработной платы ранее был пойман системный администратор ОАО «Богдановичский хлебокомбинат».

Мужчина вносил изменения в бухгалтерскую ведомость – уменьшал суммы начисленной заработной платы работникам предприятия в пределах от 100 до 250 рублей и увеличивал размер начисленной ему заработной платы на образовавшуюся сумму. Измененный файл сисадмин отправлял на рабочий компьютер кассира организации, которая, в свою очередь, направляла модифицированный файл в кредитное учреждение для зачисления денежных средств на счета работников. Всего системный администратор похитил более 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK