Возрастное ограничение 18+

Россия борется с «покупными» правами

12.09 Вторник, 1 марта 2011
Они соответствуют всем международным стандартам и стали намного удобнее. На карточке все надписи продублированы на английском языке. На обратной стороне — штрих-код, в котором зашифрована вся информация о владельце. Сканерами для его считывания оборудуют все посты автоинспекции. На проверку личности водителя будут уходить считанные секунды. Подделать документ будет практически невозможно. Для этого введено несколько степеней защиты, передает Первый канал.

Сам документ внешне ничем не отличается от той пластиковой карточки, которую выдавали еще вчера. Госпошлина за изготовление нового удостоверения — 800 рублей, пишет «КП».

— Автовладельцы должны понимать, что массовой замены водительских прав не будет. Нынешние удостоверения действительны до истечения их срока действия, — пояснила начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД УВД по Ярославской области Ирина Кузнецова. — Правда, если водитель сам по каким-то причинам захочет досрочно произвести замену, никто ему препятствовать не будет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK