Возрастное ограничение 18+

Молодые студенты и ученые из 50 стран мира съедутся в Екатеринбург

12.35 Четверг, 24 июня 2010
Студенты, молодые ученые и преподаватели из 50 стран мира примут участие в финальных мероприятиях Первого Евразийского экономического форума молодежи (IЕЭФМ), которые пройдут 28-29 июня на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). В Екатеринбург съедется молодежь из стран СНГ, Азии, Африки и Соединенных Штатов Америки.

Как отмечают организаторы, подобное мероприятие, которое сделает Екатеринбург центром интеллектуальной молодежи, проводится на Урале впервые. Старт форума, инициатором которого является Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых», организатором - АНО «Большой Евразийский университетский комплекс», был дан в ноябре 2009 года. На протяжении года мероприятия форума проходили на разных площадках мира. «По роду своей деятельности мне часто приходится бывать на международных экономических форумах - везде молодежь рассматривается в качестве пассажиров некоего планетарного экспресса, следующего в будущее. Мы же считаем, что молодые люди сами должны участвовать в прокладывании маршрута своей жизни. Ради этого мы и задумали проведение Первого Евразийского экономического форума молодежи», - рассказывает ректор УрГЭУ Михаил Федоров.

Финальные мероприятия Форума откроются феерическим шоу. На площади перед университетом пройдет парад делегатов-участников с торжественным выносом флагов стран, шоу девушек-барабанщиц, а также ряд мероприятий, которые до последнего момента держатся в секрете, рассказали нам в пресс-службе УрГЭУ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK