Возрастное ограничение 18+

Лидер свердловских профсоюзов Ветлужских рекомендует играть рок-н-ролл

16.55 Четверг, 10 апреля 2014
В рамках «дела прославления человека труда» глава Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, являющийся также одним из создателей движения «В защиту человека труда», посоветовал творческим личностям обратиться к классике рок-н-ролла (Джон Леннон), джаза (Луи Армстронг, Леонид Утесов) и немецким маршам.

– Время требует сегодня боевых профсоюзных песен, похожих по духу на мировую рабочую классику: «На чьей стороне вы, парни?», «16 тонн», «Песня единого фронта», «Мы пришли сюда работать, мы не приходили умирать», «Герой рабочего класса», «Кейси Джонс – штрейкбрехер» и др. – отметил г-н Ветлужских. – Примечательно, что и на Урале, и в России есть авторы и исполнители, давно поющие такие песни. Мы бы хотели их собрать и дать возможность не только выразить творческий потенциал участников конкурса, но и внести очередную лепту в дело прославления человека труда.

Как мы видим, профсоюзник упомянул творчество Эрнста Буша («Песня единого фронта»), Луи Армстронга («16 тонн»), Джона Леннона («Герой рабочего класса») и Леонида Утесова («Кейси Джонс – штрейкбрехер»).

Упомянутый Андреем Ветлужских конкурс (I Областной конкурс рабочей песни) состоится 12 апреля. Помимо этого, планируется также провести и VII Областной конкурс профсоюзных агитбригад. Предполагается, что в этих мероприятиях примут участие творческие исполнители и коллективы профсоюзных агитбригад от разных предприятий Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Качканара, Камышлова, Верхней Салды, Сухого Лога, Лесного, Верхнего Тагила, Талицы, поселка Рефтинский и других территорий области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK