Возрастное ограничение 18+

Эта среда стала выходным днем

13.21 Понедельник, 21 февраля 2011
Начавшаяся рабочая неделя в России будет на день короче, чем обычно, так как 23 февраля страна отмечает День защитника Отечества, сообщает «Новый регион».

«День защитника Отечества — 23 февраля — приходится в 2011 году на среду, это середина недели. Согласно постановлению правительства, этот день объявлен в России выходным», — сообщил РИА «Новости» представитель Роструда.

Следующие «длинные» выходные ожидают россиян в марте.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление «О переносе выходных дней в 2011 году», согласно которому «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2011 году» выходной день с субботы 5 марта переносится на понедельник 7 марта в связи с празднованием Международного женского дня, который в 2011 году приходится на вторник.

Таким образом, россияне будут отдыхать три дня подряд: 6, 7 и 8 марта. Однако перед этим всех трудящихся в РФ ожидает продленная шестидневная рабочая неделя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK