Возрастное ограничение 18+

Курганскую «минималку» доведут до прожиточного минимума: на рост благосостояния граждан отвели пару лет

12.12 Понедельник, 21 февраля 2011
Размер минимальной заработной платы курганских трудящихся через пару лет доведут до уровня прожиточного минимума. Соответствующее соглашение было подписано между областной Федерацией профсоюзов, правительством Курганской области и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», сообщает пресс-служба курганского правительства.

В рамках реализации соглашения предполагается поэтапное доведение размера минимальной зарплаты до уровня прожиточного минимума к 2013 году. Документ предусматривает размер минимальной зарплаты для бюджетников на уровне минимального размера оплаты труда, а для работников внебюджетной сферы с 1 июня 2011 года — не менее 90% от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения за 4 квартал 2010 года, то есть не менее 5 114 рублей. А с 1 декабря 2011 года зарплата должна быть не менее прожиточного минимума, то есть — 5 683 рубля.

При этом Союз промышленников и предпринимателей представляет всех работодателей области. Те, кто не заявил, что по каким-либо причинам не поддерживает соглашение — считается автоматически присоединенными к нему.

Замгубернатора Александр Бухтояров призвал представителей Департамента вести работу с работодателями области на эту тему.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK